CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MONTAÑA 2004 - 1ª Prueba - UBRIQUE (Cádiz)
Ubrique supuso el debut del nuevo sistema de carreras en dos fases, con una subida oficial punutable el sábado, denominada Fase A, y otra el domingo, la Fase B.
Tanto Fombona en el campeonato absoluto como Oscar Palacio en CM obtuvieron la victoria en ambas fases
UBRIQUE - FASE A - Absoluto
 
<-anterior prueba
Pos
Piloto
Vehículo
Gr
Cl
Tiempo
Diferencia
1
J. A. LOPEZ FOMBONA AUDI A4ST
A2
13
02:25,62
2
CARLOS HERNANDEZ BMW 320 ST
A2
13
02:29,98
a 00:04,36
3
JUAN LUIS CRUZ AUDI A4 ST
A2
13
02:30,05
a 00:04,43
4
RAUL BORREGUERO BMW 320 ST
A2
13
02:31,25
a 00:05,63
5
LUIS FLORES SEAT CORDOBA WRC
A
10
02:33,12
a 00:07,50
6
AITOR RAMIREZ BMW 320 ST
A2
13
02:35,45
a 00:09,83
7
JOSE R. FERNANDEZ BMW M3
A2
14
02:37,86
a 00:12,24
8
JUAN JOSE ABIA SEAT CORDOBA WRC
A
10
02:38,86
a 00:13,24
9
JOSE CARLOS LIROLA BMW M3
A
10
02:39,00
a 00:13,38
10
MARCELINO HEVIA BMW M3
N
5
02:41,12
a 00:15,50
UBRIQUE - FASE A - CM
Pos
Piloto
Vehículo
Gr
Cl
Tiempo
Diferencia
1
OSCAR PALACIO SPEED CAR GT 1000
CM
02:24,53
2
JOSE MARIA GUITART SPEED CAR GT 1000
CM
02:27,06
a 00:02,53
3
ROBERTO SOLIS BRC CM-02
CM
02:27,43
a 00:02,90
4
IVAN SUAREZ SPEED CAR GT 1000
CM
02:29,08
a 00:04,55
5
FRANCISCO SUAREZ BRC CM-02
CM
02:30,39
a 00:05,86
6
JOSE MARIA CASTRO BRC CM-02
CM
02:30,56
a 00:06,03
7
FERNANDO ALTIMIRA BRC CM-02
CM
02:31,37
a 00:06,84
8
JESUS BANGO BRC CM-02
CM
02:32,84
a 00:08,31
9
VICTOR M. PARDEIRO BRC CM-02
CM
02:33,19
a 00:08,66
10
TONI RIBERAYGUA SPEED CAR GT 1000
CM
02:36,54
a 00:12,01
UBRIQUE - FASE B - Absoluto
Pos
Piloto
Vehículo
Gr
Cl
Tiempo
Diferencia
1
J. A. LOPEZ FOMBONA AUDI A4 ST
A2
13
02:23,93
2
CARLOS HERNANDEZ BMW 320 ST
A2
13
02:26,91
a 00:02,98
3
JUAN LUIS CRUZ AUDI A4 ST
A2
13
02:27,93
a 00:04,00
4
RAUL BORREGUERO BMW 320 ST
A2
13
02:28,57
a 00:04,64
5
LUIS FLORES SEAT CORDOBA WRC
A
10
02:29,37
a 00:05,44
6
AITOR RAMIREZ BMW 320 ST
A2
13
02:31,62
a 00:07,69
7
JUAN JOSE ABIA SEAT CORDOBA WRC
A
10
02:35,16
a 00:11,23
8
MARCELINO HEVIA BMW M3
N
5
02:39,03
a 00:15,10
9
MANUEL BIAIN RENAULT CLIO RS
A2
13
02:40,00
a 00:16,07
10
JOSE CARLOS LIROLA BMW M3
A
10
02:40,24
a 00:16,31
UBRIQUE - FASE B - CM
Pos
Piloto
Vehículo
Gr
Cl
Tiempo
Diferencia
1
OSCAR PALACIO SPEED CAR GT 1000
CM
02:21,45
2
JOSE MARIA GUITART SPEED CAR GT 1000
CM
02:23,59
a 00:02,14
3
ROBERTO SOLIS BRC CM-02
CM
02:23,68
a 00:02,23
4
IVAN SUAREZ SPEED CAR GT 1000
CM
02:24,57
a 00:03,12
5
JESUS BANGO BRC CM-02
CM
02:24,69
a 00:03,24
6
JOSE MARIA CASTRO BRC CM-02
CM
02:26,12
a 00:04,67
7
FRANCISCO SUAREZ BRC CM-02
CM
02:26,47
a 00:05,02
8
FERNANDO ALTIMIRA BRC CM-02
CM
02:28,61
a 00:07,16
9
VICTOR M. PARDEIRO BRC CM-02
CM
02:30,40
a 00:08,95
10
XUAN SANMARTIN BRC CM-02
CM
02:32,82
a 00:11,37
 
<-anterior prueba
20ª Subida a Santo Emiliano - 19 y 20 de Junio de 2004 - Langreo - ASTURIAS
Copyright 2004, Langreo Motor Club - Web realizada por GJD Multimedia and Web Solutions S.L. - Derechos de Reproducción